Personal administrativo

DOCENTES Y PERSONAL ADMINISTRATIVO

DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE AGRONOMÍA Y ZOOTECNIA

 

Ord.Apellidos y NombresGrado de MagisterDoctorado
01ADRIANZEN FACUNDO, Gloria Betti Salud y Producción AnimalCiencias Agropecuarias
02ALCA MENDOZA, RodolfoGerencia SocialCiencias Agropecuarias
03ÁLVAREZ AQUISE, FortunatoProducción AgrícolaCiencias Agropecuarias
04ARIAS BALTAZAR, Leónidas AlejandroGerencia Social 
05ARONES QUISPE, Raúl JavierInnovación Ganadera 
06BAUTISTA GOMEZ, RolandoProducción AgrícolaDr. Medio Ambiente y  D.S
07CABALLA LEON Raúl RobertoProduc. y Reproducción 
08CAMASCA VARGAS, AlejandroBotánica Tropical 
09CARRASCO AQUINO, GuillermoFitopatología 
10CASTAÑEDA ESQUEN, Carlos Augusto  
11CAZORLA ORIHUELA, Jhon Samuel  
12CERDA GOMEZ, MarhleniSuelosAgricultura Sustentable
13CHARAPAQUI ANCCASI, JuanRecursos HídricosMedio Amb. y Desarrollo Sostenible
14CHAUCA RETAMOZO, EnnioGobernabilidadCiencias Agropecuarias
15CHUCHON PRADO, EfraínRecursos HídricosRecursos Hídricos
16CIPRIAN CARREÓN, Aldo AlexiSalud AnimalMedicina Veterinaria
17CISNEROS NINA, FlorencioProducción AvícolaCiencias Agropecuarias
18CONDEÑA ALMORA, FranciscoProducción y Extensión Agrícola 
19DE LA CRUZ LAPA, Germán FernandoMejoramiento Genético de Plantas 
20DEL AGUILA RIOS, SandraRecursos Hídricos 
21ESCOBAR RAMIREZ, FelipeProducción AnimalCiencias Agropecuarias
22ESPINOZA OCHOA, TeodoroProducción AnimalCiencias Agropecuarias
23ESQUIVEL QUISPE, RobertaEcología y Economía de los Recursos NaturalesCiencias Agropeciarias
24FERNANDEZ HUAMAN, Vance GiorgioIngeniería Estructural 
25GALVEZ GASTELU, YuriEcología y Economía de RR.NN.Medio Ambiente y Desarrollo
26GIRÓN MOLINA, Juan BenjamínSuelosCiencias Agropecuarias
27GONZALES GUZMAN, Wilfredo DanielConservación de Recursos ForestalesCiencias Agropecuarias
28JERI CHAVEZ, AntonioEntomologíaMedio Ambiente y Dllo.
29LECAROS DE CORDOVA. Jim H. AlfredoSalud y Producción Animal 
30MATEU MATEO, Walter AugustoProducción AgrícolaMedio Ambiente y desarrollo
31MENESES ROJAS, Rubén AlfredoRecursos HídricosGestión de Recursos Hídricos
32NUÑEZ ALFARO, HerbertGerencia de Proyectos y Medio Ambiente 
33OLAGUIVEL FLORES, César AugustProducción Animal 
34PACORI QUISPE, EduardoManejo de Cuencas Hidrográficas 
35PALOMINO CONDE, William Ulises  
36PALOMINO MALPARTIDA, Juan RamiroProducción AgrícolaAdministración
37PALOMINO MARCATOMA, Raúl JoséSuelosIng. Ambiental
38PASTOR WATANABE, Jorge EdmundoIngeniería AgrícolaCiencias de la educación
39POZO CURO, AlfredoProducción y Reproducción Animal 
40QUICAÑO SUAREZ, FedericoIngeniería AgrícolaCiencias Agropecuarias
41QUIJANO PACHECO, Wilber SamuelNutriciónCiencias Animal
42QUINTANILLA MELGAR, Dimas Alberto  
43QUISPE CURI, EfigenioViticultura y Enología 
44QUISPE TENORIO, José AntonioMejoramiento Genético de PlantasMedio Ambiente y Dllo.
45ROBLES GARCÍA, EduardoMejoramiento Genético de Plantas 
46RODRIGUEZ MONJE , MagalyDocencia y Gestión Educativa 
47RODRÍGUEZ ZAMORA, Luís ArturoProducción AnimalCs. Veterinarias, Medicina y Sanidad
48RUIZ MAQUEN, Julio AlbertoSalud Pública 
49SANTILLANA VILLANUEVA, Nery LuzMicrobiología Agrícola y del AmbienteCiencias e Ingeniería Biológica
50SOBERO BALLARDO, Rogelio  
51SOLANO RAMOS, Rómulo AgustínManejo ForestalMedio Ambiente y Desarrollo Sostenible
52SOTO PALACIOS, Julio CésarDocencia y Gestión EducativaSalud Pública
53SULCA CASTILLA, Orlando FidelGestión Ambiental 
54TENORIO MANCILLA, EdgarGerencia de proyectos y Medio Ambiente 
55TINEO BERMUDEZ, Alex LázaroCiencias AmbientalesMedio Ambiente y Dllo. Sostenible
56VILCA VIVAS, Julio DaniloEntomología 
57ZAMBRANO OCHOA, Lurquín MarinoProducción AgrícolaDr. Medio Ambiente y Desarrollo Sostenible

CONTRATADOS

Ord. Apellidos y nombre Grado de Maestría:Doctorado en :
01ACHATA SALAS, Alfredo Aníbal  
02CARRILLO MEDINA, PelayoAgroecología-Agricultura Campesino Andino Amazo 
03HINOSTROZA PALOMINO, Sulma SoledadEpidemiología 
04OSCCO PECEROS, Richard AlexHidráulica ambiental 
05OSORIO CLEMENTE, Juan Héctor  
06QUISPE CADENAS, Moisés Anatolio  
07ROJAS NACCHA, Ronald  
08HUAMANCUSI MORALES, Jorge LuísProducción Agrícola 
09SIMON TACURI, Marleny  
10CHAVEZ CENTENO, VíctorGestión y Auditoría Ambiental 
11LUNA GUERRA, José AntonioAdministración y Dirección de Proyectos 
12TORRES SANCHEZ, Roobin EmilioSalud y Produc. Animal 
13GALVEZ TUPIA, Francisca Del PilarAgronegocios 
14GARCÍA TUCTA, NormaGerencia Proyectos y Medio Ambiente 
15ALARCON ATAUCUSI, David JorgeIngeniería Hidráulica y Medio Ambiente 
16GUTIERREZ NINAHUAMÁN, César VidalIngeniería Hidrológica e Hidráulica 
17LUNA GUERRA, Jhoselyn MirellaAdminist. de la Educación 
18CASTILLA TORRES, Reyna IsabelMedicina Veterinarias 
19VILLANUEVA YUPANQUI, Yuliana  
20PINEDA TELLO, JenineSalud Pública 
21PALOMINO MARTINEZ, RuthSalud y producción Animal 
22GARCIA TUCTA, Norma  
23RETAMOZO GODOY, Wilber John  
24   
25CORDOVA ZORRILLA, Alfredo MiguelAdminist. de la Educación 
26QUISPE QUISPE, JerónimoGerencia de Proyectos y Medio Ambiente 

DOCENTES CONTRATADOS E. P. INGENIERIA AGROFORESTAL

Ord.Apellidos y nombre Grado de Magister en:Doctor en:
01Bravo Cauna, Alfredo Gustavo  
02Cordero Galindo, José Antonio  
03Cáceres Palomino. Manuel JesúsFilosofiaEducación
04Cahuana Concha, RogerAdministración en Educ. 
05Galindo Galindo, Juan Aníbal  
06Huayhua Lobatón, Carlos MáximoAuditoría y Gestión Amb. 
07Huarcaya  Quispe, Luís  
08Juarez Choque, Mery  
09Malpica Ramos, Carlos Máximo  
10Méndez Cáceres, Hipólito  
11Paco Espino, Susana Sabina  
12Rodríguez Palomino, Edison  
13Satalaya Reátegui, Haroldo  
14Villegas Valle, Javier ArturoGestión Pública 

 

PERSONAL ADMINISTRATIVO

Nombrados

APELLIDOS Y NOMBRESCARGOCORREO INSTITUCIONALFoto
NOMBRADOS
Margarita Peralta De la VegaJefe (e) Dpto. Administrativo

Margarita.peralta@unsch.

edu.pe

 
Víctor Marcelino Sauñe YupanquiAuxiliar de Oficina III-.- 
Rocío Barbarán OriundoSecretaria E.P. Agronomía

rociobarbaran@hotmail.

Com

 
Miriam Navarro GómezSecretaria Dpto. Acad. Agronomía y Zootecniamenunago@hotmail 
Bertha Palomino PillacaSecretaria E.P. Ingeniería Agrícolabypalominop@gmail.com 
Juan A. Huallanca CalderónAdministrador del C.E. WayllapampaJahc­_12@hotmail.com  
Walter  Quispe CoronadoAdministrador del C.E. Iribamba  
Alberto Lira AronésTécnico de Laboratorio  
CONTRATADOS
Juan M. Tumbalobos ReymundezTécnico en Laboratoriojuturey@hotmail.com 
Gerardo Gutiérrez EspinoTécnico en Laboratoriogerardges@gmail.com 
Yanett Navarro MolinaTécnico en Laboratoriomalunav9@hotmail.com 
Alfredo Flores PauccaSecretario E.P. Medicina Veterinaria

FLORESPAUCCA@hotmail.

Com

 
Olivia Maria Huayra EscalanteTécnico Administrativo E.P. Pichariolimhe@gmail.com 
Karen A. Alarcón RojasTécnico en Laboratorio – Pichari

Karencitaamy13@gmail.

Com

 
William De la Cruz GuillénTécnico en Laboratorio – Pichari  
Efraín Alfonso CuevaPersonal de Servicio Pichari  
Melina De la Cruz PalominoPersonal de enlace – Picharisol_18_100@hotmail.com 
Mayfira Tathiana Pérez RománTécnico Administrativo – Pichari  
Samuel Elías, Condori FigueroaPsicólogosamcofi@gmail.com 
Mara Cáceres PillacaEnfermeraMaracp-11@gmail.com 
Miki Yoel, Rua EncisoPersonal de Campo  
René Efraín Aguilar GarcíaPersonal de Campo